מת"ן משכנתאות היא זכיינית בלעדית לייעוץ משכנתא לעובדי החברות המובילות במשק:

Машканта на приобретение недвижимости за границей

 

В эпоху либерализма и глобализации израильтяне (как частные инвесторы, так и владельцы разного рода предприятий) стали обращать все большее внимание на заграничную недвижимость. Все больше израильтян могут себе позволить владеть недвижимостью заграницей, и многие стремятся приобрести имущество (за океаном, в Европе, на Дальнем Востоке и так деле), которое впоследствии принесет наибольшую выгоду – как простой доход от инвестиции, так и дивиденды от реализации данного имущества.

Этот феномен получил широкое распространение также постольку, поскольку потенциал израильской недвижимости отчасти бы достиг своего максимума, в то время как за границей этот потенциал пока неисчерпаем. Поэтому, количество таких сделок и их географический разброс стали поистине гигантскими. Создается впечатление, будто каждый израильтянин приобрел (или намерен приобрести) недвижимость за границей.

Несомненно, далеко не каждая сделка является уникальной находкой, поэтому однозначно имеет смысл очень педантично и скрупулезно подойти к заключению сделки купли-продажи, начиная с поисков подходящего жилья, вплоть до вопросов управления уже приобретенным имуществом. Одним из основных этапов при приобретении недвижимого имущества за границей, является планирование финансовой поддержки проекта. Помимо вклада личных средств, израильские инвесторы имеют возможность получить (хотя бы частично) ипотечную ссуду на приобретение недвижимости за рубежом под залог уже имеющейся в Израиле недвижимости.

Казалось бы, процесс получения ипотеки на зарубежную недвижимость легок и понятен. Все, что нужно сделать, как уверены многие, – правильно рассчитать сумму ипотечной ссуды (машканты), требуемую на покупку, а дальше останется лишь получить соответствующие документы. Но важно помнить, что лишь трезвость ума и холодность при расчете сумм, видов ипотечной ссуды, размеров ежемесячных выплат, сроков кредитования, совпадение доходов и расходов и т.д. могут гарантировать удачную и выгодную сделку. В случае, если потенциальный клиент отвечает всем критериям, он может рассчитывать на очень выгодные условия заема, в свете растущей конкуренции на рынке ипотеки.

 
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Текст комментария