מת"ן משכנתאות היא זכיינית בלעדית לייעוץ משכנתא לעובדי החברות המובילות במשק:

Машканта на открытие бизнеса

 

Можно ли вообразить современную жизнь без услуг банковской системы? Ни за что. Ежедневно и повсеместно люди пользуются банками. Банковский кредит – естественная и привычная услуга для людей во всем мире. Способов использования банковских кредитов в настоящее время немало: кредитная карточка, оплата чеками и отсрочка чека, оплата покупок и услуг ваучером, снятие денег со счета или автоматическая оплата счетов с карточки на постоянной основе.

Потребителю необходимы регулярные источники финансирования и может потерпеть фиаско при поисках оных. Большое значение имеет предварительное планированию бюджета, что, однако, еще не стало неотъемлемой частью израильской культуры. Банки обычно не поощряют частые и длительные выходы за рамки разрешенного кредита. Лишь в январе 2007 года Банковский Контролер ввел указ о запрете на малейший выход за рамки разрешенного кредита. В большинстве случаев ограниченный разрешенный кредит является недостаточным для существования. Поэтому, как частные клиенты, так и владельцы мелких предприятий, порой встают перед вопросом: откуда черпать финансы? Соответственно, они ищут дополнительные источники денег, гибкие и удобные, всегда доступные – вне зависимости от требований рынка – а, главное, надежные. Независимость от кредитных программ и банков дает возможность гражданам сосредоточить свои мысли на работе, а не на путях поиска финансирования.

Дополнительные проблемы банковского кредитования заключаются в том, что следовать ему обходится довольно дорого: проценты на ведение кредитования варьируются от «прайм + 3.5%» до «прайм+ 7%», а, помимо этого, необходимо учитывать налоги.

Однако банковская ипотечная система уже нашла решение: при наличии у клиента имущества ипотечные банки и страховые компании могут взять его под залог и выдадут индивидуально подобранный вид ипотечного кредита. Срок кредитования всегда несоизмеримо больше, чем в кредитных компаниях. И по совокупности всех этих критериев становится ясно, что ипотечная ссуда является уникальной альтернативой кредиту в кредитной компании с разницей в выплатах, измеряющейся тысячами и десятками тысяч шекелей.

Машканта на приобретение коммерческой недвижимости или офиса

Сфера коммерческой недвижимости насчитывает многолетнюю историю. На протяжении многих лет именно в коммерческую недвижимость вкладывались огромные деньги, но и в этой области, из-за финансового кризиса, наблюдался столь резкий спад, что количество сделок почти сошло «на нет». Поскольку кризис миновал совсем недавно, на фоне новой политики о кредитах, приведшей к большим долгам, в настоящее время на рынке происходит относительное затишье.В последние месяцы, при острой нехватке предложений, заметно возрос спрос на коммерческую недвижимость. Ранее арендованные здания, банкетные залы и магазины, выкупаются. Похоже, частные предприниматели (юристы, врачи, бухгалтеры, инженеры, консультанты в различных сферах и пр.) пришли к выводу, что, поскольку финансы стабилизировались, можно и купить арендованное ранее помещение.

Несомненно, перед приобретением коммерческой недвижимости необходимо все тщательно взвесить, поскольку малейшая ошибка может привести к плачевным последствиям. Ипотечная сфера сильно изменилась. Приобретение коммерческих зданий, например, офисов под разные малые предприятия, вновь на гребне волны, и это преимущество желательно грамотно использовать. Для подстраховки можно обратиться к консультантам-профессионалам в области ипотечного кредитования, которые возьмут на себя проведение ипотечной сделки.

 
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Текст комментария